Navgear TourMate N4
-
- Beiträge: 7
- Registriert: 4. November 2013, 21:12
- Skype: Nagaika01
- Wohnort: Langenhagen
Navgear TourMate N4
Hallo Freunde, wer benutzt so ein Gerät ? Habe das Gerät gerade neu. Wenn ich die Route, hier 165 km, geladen habe und will dann starten , bekomme ich die Meldung dass beide Punkte zu weit auseinander liegen ?? Was soll der Käse . Wer kann helfen ? Danke und DlzG
USA Route 66 Erfahrener
- Tourenbiker
- Beiträge: 549
- Registriert: 6. Januar 2010, 18:13
- Mopped(s): GS LC ohne GarNie u. HansHans
- Wohnort: Kreis RV in Oberschwaben
Re: Navgear TourMate N4
Hmm, Ich kann problemlos eine Route vom Nordkap bis Sizilien erstellen.
Hast evtl. aus versehen in den Fußgängermodus geschaltet ? Stell mal Fahrzeug auf PKW.
Hattest du mit dem neuen Gerät schon mal einen GPS-Fix ? Wenn nicht draußen erstmalige Position feststellen.
Hast evtl. aus versehen in den Fußgängermodus geschaltet ? Stell mal Fahrzeug auf PKW.
Hattest du mit dem neuen Gerät schon mal einen GPS-Fix ? Wenn nicht draußen erstmalige Position feststellen.
Greets vom Zentrum Oberschwabens
TB
- Immer dran denken: Gummierte Seite nach unten, lackierte Seite nach oben!
- oben seit ´73
TB
- Immer dran denken: Gummierte Seite nach unten, lackierte Seite nach oben!
- oben seit ´73